Сибирские ученые изобрели ДПК со стеклобоем

В Новосибирском государственном техническом университете НЭТИ ведется работа по использованию переработанного пластика для производства строительных композитов. Об этом, как написало сегодня ИА «Интерфакс», сообщает вуз.
«Мы решили использовать полимерные отходы в качестве сырья для производства строительных композитов. Перерабатывали полиэтилен высокой плотности — в основном бутылки из-под бытовой химии. У нас был композит из трех материалов: полиэтилен (использовался как связующее вещество), опилки (для снижения теплопроводности и возможности получения теплоизоляционных материалов) и стеклобой различных фракций», — говорится в сообщении. Далее








