Гигантский "этиленник" в Нижнекамске почти готов

Этиленовый комплекс в Нижнекамске готовится принять первое сырье в ноябре. Об этом сегодня сообщает «Коммерсант» со ссылкой на пресс-службу «Нижнекамскнефтехим» (входит в СИБУР). Прогресс реализации проекта ЭП-600 на конец октября составляет 97,5%.
На сегодняшний день комплекс готовится к «горячему пуску» — это этап, на котором производится запуск оборудования с использованием прямогонного бензина. Пусконаладка объектов, обеспечивающих работоспособность всего комплекса, завершена, введена в эксплуатацию энергетическая инфраструктура и факельная система производства. Далее







