СИБУРу понравилась "вторичка"

Нефтехимический холдинг «Сибур» намерен внедрить переработку вторичных полимеров на своей площадке в Нижегородской области, пишет сегодня «Коммерсант». Об этом заявил глава компании Михаил Карисалов. По его словам, также аналогичный проект будет реализован в Тюменской области. Эти перерабатывающие производства станут продолжением проекта «Полиэф» в Башкирии, который позволяет вовлекать во вторичный оборот порядка 7 млрд полимерных бутылок в год. Далее


Более 2,8 млн тонн полипропилена было выпущено на московском предприятии «Нефтехимия» за 28 лет, заявил в понедельник министр правительства Москвы, руководитель департамента инвестиционной и промышленной политики (ДИПП) столицы Владислав Овчинский (речь идет о знаменитом нефтеперерабатывающем заводе в Капотне, выпускающем сейчас полимеры под брендом СИБУР — прим. ПЭ). Об этом сегодня написало «РИА Новости».



